«Операция «С Новым годом!»

21:12:2021 г.
e4-zm5iewk0.jpg

о проведении городской акции «Операция «С Новым годом!»

I. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет порядок, условия организации и проведения городской акции «Операция «С Новым годом!» (далее – Операция).

1.2. Цель Операции - поддержка и оказание внимания детям – инвалидам и детям с ограниченными возможностями здоровья (далее – Участники).

1.3. Задачи Операции:

- поздравление Участников с Новым годом;

- создание новогодней атмосферы;

- содействие социализации Участников через включение  в социальные проекты;

- привлечение внимания общественности к решению социально-значимых проблем.

1.4. Организаторами Операции являются: МБУ ДО ЦСК «Притяжение» (Ивановская городская ученическая Дума, далее - Организаторы) при поддержке Ивановской городской Думы, управления образования Администрации города Иванова и МБУ ДО ДДТ № 3.

II. Сроки и содержание Операции

2. 1. Сроки проведения Операции: 23-30 декабря 2021 года.

2.2. Содержание Операции: Участники в период с 23 по 30 декабря 2021 года принимают участие в серии ежедневных познавательно-развлекательных мероприятий для подготовки к Новому году.

2.3. Мероприятия Операции проводятся в заочном формате (презентации, видеозаписи и др.), контент раскрывается постепенно и ежедневно направляется на электронные адреса Участников. Организаторы поддерживают с Участниками обратную связь.

2.4. Программа Операции:

День 1. 23.12.2021. «Украшаем елку» - Участники получают на электронную почту видео, знакомятся с содержанием мастер-класса, самостоятельно изготавливают украшение и направляют фото в адрес Организаторов.

День 2. 24.12.2021. Караоке мульт-концерт  - Участники получают на электронную почту видео с караоке, разучивают новогодние песни и направляют информацию о выполнении задания (свои комментарии, впечатления и т.д.) в адрес Организаторов.

День 3. 25.12.2021. «Маска Тигра» - Участники получают на электронную почту видео, знакомятся с содержанием мастер-класса, самостоятельно изготавливают маску Тигра – символ Нового года и направляют фото изделия в адрес Организаторов.

День 4. 26.12.2021. «Занимательная викторина» - Участники получают на электронную почту задания викторины, отвечают на вопросы и направляют ответы в адрес Организаторов.

День 5. 27.12.2021. «Снеговик» - Участники получают на электронную почту видео, знакомятся с содержанием мастер-класса, самостоятельно изготавливают снеговика и направляют фото в адрес Организаторов.

День 7. 28.12.2021 «Новогодняя открытка» - Участники получают на электронную почту видео, знакомятся с содержанием мастер-класса, самостоятельно изготавливают открытку и направляют фото в адрес Организаторов.

День 8. 29.12.2021. «Праздничное угощение» - Участники получают на электронную почту видео, знакомится с содержанием мастер-класса, самостоятельно изготавливают новогоднее угощение и направляют фото в адрес Организаторов.

День 9. 30.12.2021. «Колядки» - Участники получают на электронную почту видео праздничной поздравительной программы «Колядки», знакомятся с содержанием мастер-класса, изучают старинные народные традиции празднования новогодних праздников и получают виртуальный подарок от Организаторов.

III. Порядок проведения Операции

3.1. Организаторы предварительно распространяют информацию об Операции среди образовательных учреждений города Иванова, в открытом доступе на электронных ресурсах ИГУД (сообщество ИГУД в социальных сетях ВКонтакте и Инстаграм) и регистрируют желающих принять участие.

3.2. В период проведения Операции организаторы ежедневно направляют контент и задания в адрес участников, осуществляют обратную связь.

3.3. По итогам Операции Организаторы направляют в адрес участников виртуальные подарки.

3.4. Организаторы размещают информацию о ходе Операции на электронных ресурсах ИГУД.

IV. Контактная информация

Кочаров Борис Эрикович, куратор Ивановской городской ученической Думы, моб.тел.: 89806927999; e-mail: Newyear2k Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

« График проведения контрольных работ   Неделя родительской компетентности »