Выставка в Художественном музее

06:12:2021 г.

КАПРИЧЧИО, ВЕДУТА, ПАСТОРАЛЬ

Западноевропейская живопись XVII – XIX веков

В экспозиции – произведения, представляющие основные европейские художественные школы (итальянская, французская, голландская, фламандская, немецкая и др.), стили изобразительного искусства (барокко, классицизм, романтизм, реализм), а также жанры (пейзаж, жанровые сцены, мифологические сюжеты, библейские темы и портреты).

Среди авторов - имена крупнейших художников: Бальтазара Деннера (1685-1749), Ангелики Кауфман (1741-1807), Людвига Рихтера (1803-1884), а также неизвестных художников круга Яна Брейгеля Старшего (1568-1625), Филипса Воуэрмана (1619-1668) Антонио Каналетто (1697-1768).

В экспозиции - виды итальянских городов; сельские пейзажи и бытовые сценки «малых голландцев»; парадный портрет 1740 года принца Карла Петра Ульриха, будущего императора Петра III, кисти Б. Деннера; «Сусанна и старцы» неизвестного художника (XVII); копии, созданные неизвестными мастерами XVIII века с оригиналов итальянских живописцев: «Мадонна» Карла Моретто, «Саломея с головой Иоанна Крестителя» Гвидо Рени, и др.

Выставка рекомендована для детей старшего школьного возраста (учащихся 8-11 классов)

Возможно посещение по Пушкинской карте.

Адрес музея: проспект Ленина, 33

Выставка открыта с 11.00 до 18.00, кроме вторника, касса – до 17.30

Телефон для справок и заказа экскурсий: 301641

« Неделя родительской компетентности   Билеты по Пушкинской карте »